Vous êtes ici

Nous joindre



Pour rejoindre un de nos services, consulter nos coordonnées et nos heures d'ouverture.

Pour nous suivre sur Facebook: https://www.facebook.com/mrcvaudreuilsoulanges/ 

Pour rejoindre un de nos employés, consulter notre répertoire ci-dessous.

Jean A. Lalonde
Préfet
450 455-5753 poste 2400
prefet@mrcvs.ca

Guy-Lin Beaudoin
Directeur général
450 455-5753 poste 2310
glbeaudoin@mrcvs.ca

Raymond Malo
Directeur général adjoint
Planification et dossiers métropolitains
450 455-5753 poste 2320
rmalo@mrcvs.ca

Simon Bellemare
Directeur général adjoint
450 455-5753 poste 2330
sbellemare@mrcvs.ca

France D'Amour
Greffière de la MRC et de la CMR
450 455-9480 poste 2340
fdamour@mrcvs.ca

Debie Anderson
Technicienne en comptabilité
450 455-5753 poste 2220
danderson@mrcvs.ca

Danielle Béluse
Commis à la réception
450 455-5753 poste 2200
dbeluse@mrcvs.ca

Patricia Bouthillier-Dionne
Commis à la cour
450 455-9480 poste 2101
pbouthillier-dionne@mrcvs.ca

Julie Cassab
Conseillère en communication
450 455-5753 poste 2271
jcassab@mrcvs.ca

Geneviève Côté
Commis à la cour -
Perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2102
gcote@mrcvs.ca

Carole Ducharme
Secrétaire
450 455-5753 poste 2201
cducharme@mrcvs.ca

France Dufresne
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2111
fdufresne@mrcvs.ca

Anne Fortier
Agente de développement en environnement
450 455-5753 poste 2261
afortier@mrcvs.ca

Mylène Galarneau
Conseillère en ressources humaines
450 455-5753 poste 2290
mgalarneau@mrcvs.ca

Claudie Gaudreau
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2110
cgaudreau@mrcvs.ca

Sébastien Labelle
Conseiller en sécurité incendie
450 455-5753 poste 2230
slabelle@mrcvs.ca

Julie Labelle
Agente de développement en environnement
450 455-5753 poste 2260
jlabelle@mrcvs.ca

Linda Laplante
Secrétaire de direction
450 455-5753 poste 2300
llaplante@mrcvs.ca

Natacha Latour
Technicienne en comptabilité
450 455-5753 poste 2221
nlatour@mrcvs.ca

Stéphanie Lavergne
Ingénieure aux cours d'eau
(congé)

Natalie Lebrun
Secrétaire
450 455-5753 poste 2202
nlebrun@mrcvs.ca

Linda Lecompte
Adjointe aux services administratifs
et comptables
450 455-5753 poste 2222
llecompte@mrcvs.ca

Pascale Leduc
Commis à la cour
450 455-9480 poste 2100
pleduc@mrcvs.ca

Liane Lefebvre
Commis à la cour
450 455-9480 poste 2104
llefebvre@mrcvs.ca

Sébastien Legros
Agent de soutien au développement social
450 455-5753 poste 2208
slegros@mrcvs.ca

Alexandra Lemieux
Conseillère en aménagement
du territoire
450 455-5753 poste 2280
alemieux@mrcvs.ca

Cédric Marceau
Spécialiste en géomatique
450 455-5753 poste 2251
cmarceau@mrcvs.ca

Catherine Marcotty
Conseillère en aménagement du territoire
450 455-5753 poste 2281
cmarcotty@mrcvs.ca

Hélène Nadeau
Perceptrice au fonds de voirie
450 455-5753 poste 2210
hnadeau@mrcvs.ca

Élise Phoenix
Agente d'intervention aux cours d'eau
450 455-5753 poste 2240
ephoenix@mrcvs.ca

Simon Richard
Conseiller en communication et Responsable des relations
avec le milieu
450 455-5753 poste 2270
srichard@mrcvs.ca

Sylvie Richer
Secrétaire
450 455-5753 poste 2203
sricher@mrcvs.ca

Hélène Thibault
Technicienne en gestion documentaire
450 455-9480 poste 2120
hthibault@mrcvs.ca

Thiaba Sène
Stagiaire en environnement (T)
450 455-5753 poste 2242
tsene@mrcvs.ca

 

Pier-Olivier Tremblay
Spécialiste en géomatique
450 455-5753 poste 2250
potremblay@mrcvs.ca

 

 

 

Dominique Vachon
Commis à la cour - perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2103

dvachon@mrcvs.ca

Gilles F. Bolduc
Ingénieur aux cours
d'eau (T)
450 455-5753 poste 2241
gfbolduc@mrcvs.ca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Français