Vous êtes ici

Nous joindre



Pour rejoindre un de nos services, consulter nos coordonnées et nos heures d'ouverture.

Pour nous suivre sur Facebook: https://www.facebook.com/mrcvaudreuilsoulanges/ 

Pour rejoindre un de nos employés, consulter notre répertoire ci-dessous.

Patrick Bousez
Préfet
450 455-5753 poste 2400
prefet@mrcvs.ca

Guy-Lin Beaudoin
Directeur général
450 455-5753 poste 2310
glbeaudoin@mrcvs.ca

Raymond Malo
Directeur général adjoint
Planification et dossiers métropolitains
450 455-5753 poste 2320
rmalo@mrcvs.ca

Simon Bellemare
Directeur général adjoint
450 455-5753 poste 2330
sbellemare@mrcvs.ca

France D'Amour
Greffière de la MRC et de la CMR
450 455-9480 poste 2340
fdamour@mrcvs.ca

 

Debie Anderson
Technicienne en comptabilité
450 455-5753 poste 2220
danderson@mrcvs.ca

Tahio Arena
Stagiaire en géomatique
450 455-5753 poste 2252
tarena@mrcvs.ca

 

Pier-Antoine Auger
Technicien en géomatique
450 455-5753 poste 2223
paauger@mrcvs.ca
Jacques Babin
Conseiller en sécurité incendie
450 455-5753 poste 2230
jbabin@mrcvs.ca
Danielle Béluse
Commis à la réception
450 455-5753 poste 2200
dbeluse@mrcvs.ca
Patricia Bouthillier-Dionne
Commis à la cour
Perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2101
pbouthillier-dionne@mrcvs.ca
Julie Cassab
Conseillère en communication
Responsable des relations publiques

450 455-5753 poste 2271
jcassab@mrcvs.ca
Francine Chung
Secrétaire
450 455-5753 poste 2202
fchung@mrcvs.ca
Carole Ducharme
Secrétaire
450 455-5753 poste 2201
cducharme@mrcvs.ca
France Dufresne
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2111
fdufresne@mrcvs.ca

Achille Fomekong
Technicien en génie
450 455-5753 poste 2210
afomekong@mrcvs.ca

Anne Fortier
Agente de développement en environnement
450 455-5753 poste 2261
afortier@mrcvs.ca
Mylène Galarneau
Conseillère en ressources humaines
450 455-5753 poste 2290
mgalarneau@mrcvs.ca
Claudie Gaudreau
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2110
cgaudreau@mrcvs.ca
Marie-Eve Gingras-Gosselin
Conseillère en communication
450 455-5753 poste 2272

mgingras@mrcvs.ca
Hsin-Hui Huang
Spécialiste en géomatique
450 455-5753 poste 2251
hhuang@mrcvs.ca

Julie Labelle
Agente de développement
en environnement
450 455-5753 poste 2260
jlabelle@mrcvs.ca

Renée Lapierre
Stagiaire CMR
450 455-9480 poste 2105
rlapierre@mrcvs.ca
Linda Laplante
Secrétaire de direction
450 455-5753 poste 2300
llaplante@mrcvs.ca
Natacha Latour
Technicienne en comptabilité
450 455-5753 poste 2221
nlatour@mrcvs.ca
Stéphanie Lavergne
Ingénieure aux cours d'eau
450 455-5753 poste 2241
slavergne@mrcvs.ca
Linda Lecompte
Adjointe aux services administratifs
et comptables
450 455-5753 poste 2222
llecompte@mrcvs.ca
Pascale Leduc
Commis à la cour
Perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2102
pleduc@mrcvs.ca
Liane Lefebvre
Commis à la cour
Perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2104
llefebvre@mrcvs.ca
Sébastien Legros
Agent de soutien au développement social
450 455-5753 poste 2208
slegros@mrcvs.ca
Alexandra Lemieux
Conseillère en aménagement 
du territoire
450 455-5753 poste 2280
alemieux@mrcvs.ca
Thierry Mallette
Agent de développement
en environnement
450 455-5753 poste 2262

tmallette@mrcvs.ca
Élise Phoenix
Agente d'intervention aux cours d'eau
450 455-5753 poste 2240

ephoenix@mrcvs.ca
Simon Richard
Conseiller en communication et Responsable des relations avec le milieu
450 455-5753 poste 2270
srichard@mrcvs.ca
Sylvie Richer
Secrétaire
450 455-5753 poste 2203
sricher@mrcvs.ca
     
Hélène Thibault
Technicienne en gestion documentaire
450 455-9480 poste 2120
hthibault@mrcvs.ca
Dominique Vachon
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2103
dvachon@mrcvs.ca
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Français